Работы студентов фотошколы

Задание: «Фотографируем бликующие предметы»
Image-square_50
Image-normal
NIKON D90
  • ISO 125
  • 4 s
  • Диафрагма: F8
Полный EXIF Полный файл
Image-square_360Александр Сухецкий

Добрый вечер ! Новая попытка испить чая с травками . Экспериментировал с предметами ,светом ,настройками камеры -выполнил 25 различных дублей и выбрал из них лучший . По завалу горизонта -маленькая столешница не оставляет простора для манёвра ,разнос с предметами на половину висит в воздухе .Свет был из нескольких источников ,включая вспышку в потолок под углом . Как бы вот так .

03.11.2015, 04:12
Image-square_360Мария Сабурова,
преподаватель

Здравствуйте, Александр!

Оценка работы

Получилось гораздо интереснее! Поднос смотрится солиднее и красивее салфетки, в том числе и за счет округлой формы он эстетичнее. Предметы скомпонованы гармонично. Чайник с чаинками смотрится действительно интереснее.

Замечания и рекомендации

Поднос - один из элементов сюжета, поэтому прижимать его краями кадра нежелательно. Лучше оставить по краям немного пространства, а чтобы компоновка вышла более гармоничной, все высокие предметы можно тоже расставить на подносе немного свободнее.

Снимок в теплых тонах, и это приятно, но слишком искаженные цвета все-таки не так хорошо смотрятся. Лучше настроить баланс белого по белому листу, точно, а потом, если захочется, тонировать снимок в редакторе.

Выводы

Принимаю работу!

Комментарии
  • Image-square_36003.11.2015

    Спасибо , постараюсь в дальнейшем не халтурить.