Наталья, здравствуйте.
Оценка работы
Да! Эмоция потрясная!Глаза хитрюююющие:)) Момент классный. Точка съемки на уровне глаз корректная. А еще мне нравится теплая коричневато-желтоватая тональность - стильно смотрится.
Шикарно размыли фон, резкость прекрасная на глазах ребенка - четко расставили акценты. Фотография смотрится очень технично!
Снимок хорошо экспонирован. Нет пересветов. Здорово, что фокус точен, что особенно ценно при условии максимально открытой диафрагмы.
И скомпоновали верно кадр. Глаза в центрах наибольшего зрительского внимания (правило третей. Немного вперед забегаю - о нем будем говорить чуть позднее).
И еще свет похвалю - лицо ребенка ровно освещено. Вообще я в целом хвалю и Вас, и модель Вашу, и портрет:))
Замечания и рекомендации
Было бы хорошо срезать слева фото чуть, чтобы не показывать взрослого (ведь на руках ребенок?). Просто если взрослый - часть сюжета, то его полнее стоило показать на фото.
И ИСО можно было оставить минимальным - 100. Света было много судя по короткой выдержке. ИСО минимальное - 100. Его без особой необходимости повышать не стоит, чтобы шумы не появились.
Выводы
Принято.
Мария, здравствуйте! Спасибо за вашу оценку! Насчет взрослого думала отрезать, но побоялась что рука ребенка некрасиво будет отрезана также. Да, с ИСО я переборщила, параллельно еще снимала супер быстрого братика, и перестраховалась что бы не получить смаза.
Локоток чуть можно подрезать - это не беда, это допустимо:)
А братику сколько лет или месяцев:)?
Братику 2,5 лет, он неуловимый непоседа, его сложнее фотографировать: то фокус не успел настроиться, то пока я думаю как хорошо скомпоновать кадр, модель уже убежала :)
Ой, да, они шустрые:)) Не всегда успеваешь поймать!
Попробуйте режим следящей фокусировки al servo.
Спасибо, поищу в настройках!