Работы студентов фотошколы

Задание: «Задание на «свободную» тему»
Image-square_50
Image-normal
NIKON D5100
  • ISO 100
  • 1/60 s
  • Диафрагма: F14
Полный EXIF Полный файл
Image-square_360Мария Илларионова

Доброго времени! На этом фото постаралась сохранить пропорции трети, и в отличии от прошлого варианта диафрагма f14, за счет чего так же выделились лучики солнца.

09.11.2015, 22:01
Image-square_360Олег Скворцов,
преподаватель

Здравствуйте, Мария!

Оценка работы

Замечательная доработка, вы выполнили рекомендации Максима и снимок получился более качественным :) И лучики появились, тут вы тоже правы. Теперь по настройкам нет совсем вопросов.
Центральная компоновка уместна тут. И не зря сместили горизонт с середины снимка, так он смотрится динамичнее.
Плюс получился явный ритм у волн и это тоже хорошо влияет на воспринимаемость фотографии.

Замечания и рекомендации

Вы как-то обрабатывали снимок? Просто несколько странно смотрится фиолетовая вода, такое ощущение, что вы этим цветом тонировали тени. Старайтесь, чтобы после обработки фотография не теряла естественность - это важно :)

Выводы

Принимаю!

Комментарии
  • Image-square_36009.11.2015

    Спасибо за оценку)
    Да, обрабатывала, но не тонировала, немного осветляла, в том числе и в тенях. Видимо, за счет этого и пошел лиловый тон. Буду внимательльнее и проверять на другом мониторе, что-то рабочий шалит.

  • Image-square_36010.11.2015

    На простое осветление как-то не очень похоже, если честно. Возможно работа с балансом белого такой эффект дала :)