Работы студентов фотошколы

Задание: «Задание на «свободную» тему»
Image-square_50
Image-normal
DSLR-A290
  • ISO 400
  • 1/8 s
  • Диафрагма: F8
Полный EXIF Полный файл
Image-square_360Владимир Котин

Этюд (Эстамп для кухни)

10.11.2015, 22:48
Image-square_360Олег Скворцов,
преподаватель

Приветствую, Владимир!
Рад знакомству и добро пожаловать на курс :)

Оценка работы

Интересный натюрморт у вас получился, очень уместно смотрится текстура на фотографии, что достаток но редко получается.
И по качеству хорошо: кадр корректно освещен, резкий, с естественными цветами. Приоритет диафрагмы тут подходит, так как сцена статичная и нужно скорее управлять глубиной резкости.

Замечания и рекомендации

Если закрепляли камеру, то не стоило тогда ИСО повышать, удлинение выдержке ведь не повлияло на резкость фотографии. Если же снимали с рук, то при недостаточном освещении лучше не закрывать диафрагму, так как это еще больше ограничит поток света на матрицу.

Выводы

Принимаю!

1
Стоило стилистически подобрать объекты для съемки. Вот ножницы выбиваются немного из ряда деревянных принадлежностей. Да и белая кружка тоже. Далее еще будем такие моменты изучать :)
Комментарии
  • Image-square_36010.11.2015

    Олег, рад знакомству с Вами!
    Спасибо за комментарий.
    Вы правы, для меня в данном этюде стоял вопрос опробовать "пестрый" фон (взял со стола скатерть, накинул на перекладину, поставил кухонную утварь жены, не изменяя порядок предметов и ни чего не изменяя, сделал подсветку и щелкнул). Оказалось - пестрый фон использовать можно!
    Было сделано два дубля с ИСО 400 и 100, но во втором дубле с ИСО 100 был отключён верхний свет и на снимке получились резкие и глубокие тени. Поэтому был выбран 1-й вариант для загрузки.

  • Image-square_36011.11.2015

    Владимир, если сами объекты однотонные, то фон можно пестрый использовать. :) А так конечно нужно следить, чтобы снимок не получился сложным для восприятия.