Олег, здравствуйте.
Оценка работы
Это очень нежная, мягкая, воздушная фотография. Просто и лаконично, но так красиво! Прекрасная тональность в кадре, шикарно фон размыт, а резкостью выделен главный объект съемки. Я похвалю нецентральную компоновку кадра. Грамотно выстроили снимок.
Вы снимали без штатива? Поэтому ИСО повысили?
Строго говоря, ИСО минимальное - 100. Повышать для статичных сюжетов ИСО не стоит, чтобы не провоцировать появление зерна.
Камеру ставим на штатив. Если нет штатива, ставим на стол или стул, на пол. Используем таймер задержки спуска затвора, чтобы подстраховаться от встряски камеры, а значит и от смазов.
С экспозицией порядок - с положительной экспокоррекцией соглашусь! И диафрагму открыли верно, чтобы получить маленькую ГРИП в кадре.
Замечания и рекомендации
Серьезных замечаний нет, хотя правильным было бы понизить ИСО и снимать со штатива. Но у Вас камера шикарная, дает возможность работать с высокими ИСО без потери качества. Не буду ворчать.
Заметку про съемку с рук оставлю только.
При съемке с рук не стоит использовать выдержки, длиннее предельной выдержки, которую можно так посчитать 1/фокусное расстояние. То есть при съемке с ФР 100 мм, нельзя снимать с рук с выдержками длиннее 1/100 с. Снимок может быть смазан.
Выводы
Принято.
Мария! Огромное спасибо за оценку, комментарии и рекомендации!
Снимал со штатива, про ИСО, честно говоря, упустил... Согласен, надо было понизить. Буду пробовать. И про соотношение выдержки и ФР - очень актуально, спасибо. Надеюсь применить все это в следующих работах. Еще раз спасибо!
Олег, спасибо за Ваш комментарий:) Рада помочь Вам.
Отличный снимок сделали. И штатив Вам помог избежать смазов.