Работы студентов фотошколы

Задание: «Ритм как основа»
Image-square_50
Image-normal
  • ISO 400
  • 1/800 s
  • Диафрагма: F3.2
Полный EXIF Полный файл
Image-square_360Екатерина

Добрый вечер!) Фото сделано в Астрахани, на территории Кремля. Колонны арок образуют своего рода ритм, пытаясь увести взгляд вдаль. Им противостоит распахнутая дверь (которую, к сожалению, нельзя было закрыть), но, возможно она придаёт своего рода изюминку фото.

13.11.2015, 21:50
Image-square_360Дмитрий Бортниченко,
преподаватель

Екатерина, здравствуйте.

Оценка работы

Очень хороший снимок! Вы совершенно верно обратили внимание на простые, но лаконичные и гармоничные архитектурные элементы здания, колонны задают сильный первостепенный ритм, а ступени на переднем плане второстепенный ритм. Красиво выглядят так же и ритмичные арки, даже лампы на потолке выглядят ритмично, продолжайте в том же духе!

Замечания и рекомендации

- для подобных кадров зачастую очень хорошо подходит чёрно-белый формат изображения, т.к. он позволяет создать лучший акцент на формах и силуэтах, особенно если в кадре присутствует жёсткий солнечный свет и тени.
- хорошо составлена общая композиция, кадр выглядит цельно и взвешенно.
- снимок отлично выглядит в техническом плане, изображение достаточно светлое, контрастное, при этом хорошо детализировано. Общая цветовая гамма натуральная и насыщенная.

Выводы

Работа принимается.