Работы студентов фотошколы

Задание: «Натюрморт с сумкой»
Image-square_50
Image-normal
Canon EOS 70D
  • ISO 100
  • 1/2 s
  • Диафрагма: F5
Полный EXIF Полный файл
Image-square_360Мария Василькова

Моя сокровищница

15.11.2015, 10:48
Image-square_360Валерия Аникина,
преподаватель

Мария, добрый день!

Оценка работы

Действительно, настоящая сокровищница!
Замечательно экспонировали снимок, снимок получился технически грамотным, резким. Фокусное расстояние объектива - среднее, поэтому без особых искажений пропорций, примерно так мы и видим объект в реальности. Снимали с небольшой глубиной резкости, и совершенно понятно сфокусировались.

Замечания и рекомендации

Первый план получается слишком размытым, это большой объем. Приходится пробираться то той зоны, которую вы выделили резкостью. Можно взять точку съемки чуть повыше и облегчить задачу, можно немного прикрыть диафрагму и увеличив глубину резкости, дать в нее и голубые бусы.
Справа снимок занят рисунком стены и уголком стола, но смотрится немного пустовато. Туда можно что-то поставить/положить, подходящее теме - зеркальце, свечу, кружево и т.д.

Выводы

Принято!