Здесь хотелось показать многоплановость с фокусом на ступу просветления. Не слишком ли нагроможденная карточка получилась?
Добрый день, Екатерина!
Оценка работы
Интереснейшее место!
Смогли передать его особенность, используя широкоугольное положение объектива. Это охват пространства и вширь и вглубь. Снимок получает большой объем за счет многоплановости. Имеется еще и тональная перспектива (дальний план бледнеет), что помогает передать глубину пространства. Да и дымка, нависающие облака, туман - всё это романтично, делают снимок более поэтичным.
Замечания и рекомендации
Да, есть ощущение избытка деталей. И его создает даже не особенность ландшафта (это его естественная особенность, которую и хочется передать), а освещение - агрессивное солнце создает жесткие тени, они словно масса дополнительных элементов. И поэтому все что дальше первого плана смотрится гармоничней, там все "мягче". Я бы попробовала снять ступу, дерево рядом с ней, открытое пространство и дальний берег. А для данного варианта компоновки подойдет сюжетный свет, который солнечный день можно поймать на рассвете и ближе к закату.
Есть сложность в акцентировании внимания. Хотели его подольше задержать на ступе - дайте её чуть ближе к центру, ставьте прямо в точку пересечения линий по правилу третей.
Выводы
Принято!
что-то вроде этого
Спасибо, Валерия, всегда так подробно разбираете, это очень помогает. Действительно, с таким кадрированием лучше вышло.
Екатерина, рада быть вам полезной!