Работы студентов фотошколы

Задание: «Портрет с размытым фоном»
Image-square_50
Image-normal
NIKON D3100
  • ISO 100
  • 1/30 s
  • Диафрагма: F4.8
Полный EXIF Полный файл
Image-square_360Татьяна Мамистова

Не стала использовать + экспокоррекцию, т.к хотелось оставить кадр тёмным. Мне нравится уют вечернего освещения, очень нежный момент приготовлений ко сну.

17.11.2015, 16:30
Image-square_360Дмитрий Бортниченко,
преподаватель

Татьяна, здравствуйте.

Оценка работы

В целом кадр выглядит очень мило и позитивно! Пойман отличный момент, присутствует сюжет и действие. Очень хорошо переданы эмоции и настроение. Изображение достаточно легко читается, нет ни чего лишнего. Мягкое рассеянное освещение создаёт объёмный выразительный свето-теневой рисунок. Кадр выглядит взвешенно и цельно, продолжайте в том же духе!

Замечания и рекомендации

- снимку несколько не хватает большего уровня яркости и контраста, вам всё же стоило повысить параметр ISO.
- важный момент, для съёмки с рук выдержка в 1/30 является слишком длинной, это может привести к появлению заметных смазов в кадре, старайтесь не опускать выдержку ниже 1/60.
- возможно верхнюю часть снимка стоило кадрировать, т.к. она занимает много пространства и не содержит ни каких деталей.

Выводы

Работа принимается.