Работы студентов фотошколы

Задание: «Задание на «свободную» тему»
Image-square_50
Image-normal
  • ISO 100
  • 25 s
  • Диафрагма: F18
Полный EXIF Полный файл
Profile_avatarАнна Зарубина

Здравствуйте! Пробовала поставить световую температуру для съёмки в темноте(6300)..Решила за этим снимком загрузить и чёрно-белый вариант

18.11.2015, 16:43
Image-square_360Дмитрий Бортниченко,
преподаватель

Анна, здравствуйте.

Оценка работы

Очень хороший снимок! В кадре лаконичное композиционное решение, все объекты снимка гармонично вписываются в рамки изображения. Достаточно мягкое рассеянное освещение создаёт объёмный и выразительный свето-теневой рисунок. Мило выглядят фигурки ангелов рядом с большим букетом цветов, цветы так же привносят большее разнообразие в общую цветовую палитру кадра. Так держать!

Замечания и рекомендации

- старайтесь пожалуйста уделять больше вниманию в описании работы освещению, в данном случае какой был источник света? Окно или вы подсвечивали кадр фонариком в технике фриз-лайт?
- кадр хорошо выглядит в техническом плане, изображение достаточно яркое, контрастное, при этом в меру хорошо детализировано. Общая цветовая гамма натуральная и насыщенная.

Выводы

Работа принимается.

1
В левой части снимка не хватает дополнительного освещения, особенно здорово было бы добавить ещё один источник света позади букета.
Комментарии
  • Profile_avatar18.11.2015

    Спасибо! Здесь применено освещение фонариком в полной темноте по принципу световой кисти.Видимо,недостаточно было подсвечено с левой стороны

  • Image-square_36018.11.2015

    Ок, теперь понятно, да вам стоило так же подсветить с другой стороны сбоку или немного сзади, что бы создать контровый свет. Удачи в новой работе!