Работы студентов фотошколы

Задание: «Задание на «свободную» тему»
Image-square_50
Image-normal
Canon EOS 650D
  • ISO 5000
  • 1/80 s
  • Диафрагма: F5.6
Полный EXIF Полный файл
Image-square_360Наталия Земская

Здравствуйте. Когда фотографировала этот сюжет перепробовала все режимы. Как только не подбирала экспозицию. Наилучшим вариантом оказался автоматический режим. Есть ещё снимок с немного расширенным планом.

21.11.2015, 21:52
Image-square_360Валерия Аникина,
преподаватель

Добрый день, Наталия!

Оценка работы

Аккуратный снимок получился, и это не смотря на обилие элементов, массы деталей. Все уложили гармонично, интересно следовать взгляду, исследовать пространство.
Во-многом, снимок получился абстрактным, потому что не очень понятно, что это за чудесная коряга перед нами, такая причудливая. Есть ощущение отрыва от реальности.

Замечания и рекомендации

Если у вам удалось таки получить нужную экспозицию с помощью автоматического режима, то вы ровно ту же картинку можете получить и в любом их других режимов) Вот поставите то же ISO, ту же выдержку и диафрагму - вот и тот же результат.
Если вы снимаете статичную, притаившуюся, рыбу и у вас есть возможность опереть камеру о что-то (или даже использовать штатив), то воспользуйтесь этим и не повышайте ISO.

Выводы

Принято!