Работы студентов фотошколы

Задание: «Чёрное и белое»
Image-square_50
Image-normal
PENTAX K-3
  • ISO 100
  • 1 s
  • Диафрагма: F2.8
Полный EXIF Полный файл
Image-square_360Вадим Шейдин

Санкт-Петербург.На набережной.

24.11.2015, 08:35
Image-square_360Любовь Юношева,
преподаватель

Вадим, доброго времени суток!

Оценка работы

Вам удалось показать историю - это очень важно в фотографии, в постановочной фотографии).
В цветной фотографии цвет и тональные переходы привлекают больше внимания, оттягивая его от формы, рельефа и текстуры объекта съемки. В ЧБ это наоборот выходит на первый план.
Удалось добиться высокой выразительности благодаря контрасту света и тени, контровой свет сделал акцент на силуэтах, но главным героем(так как он остался в зоне резкости) является одинокий велосипед.

Замечания и рекомендации

Технически старайтесь не допускать пересветов(1), то есть участков, где полностью потеряна текстура. Добиться нужного баланса можно с помощью правильных настроек экспопары, светочуствительности, но сейчас не об этом.

Выводы

Принимается!

1
1
Комментарии
  • Image-square_36024.11.2015

    Вообще в оригинале меньше пересветов.Более детально изучать обработку я только собираюсь.Да и над техникой съёмки в тёмное время надо поработать.