Работы студентов фотошколы

Задание: «Мыльные пузыри»
Image-square_50
Image-normal
  • ISO 1600
  • 1/25 s
  • Диафрагма: F5.6
Полный EXIF Полный файл
Image-square_360Наталья Горинова

Мыльные пузыри.

24.11.2015, 13:42
Image-square_360Максим Дюбайлов,
преподаватель

Здравствуйте, Наталья!

Оценка работы

Потрясающе, Наталья! Как атмосферно! Замечательно, что продолжаете работать с естественным светом не прибегая к помощи вспышки! это верный путь!

Замечания и рекомендации

Детализация снимка удовлетворительная, на грани смазывания, все таки и знаменатель выдержки не уравняли с фокусным, да и вообще, с детками непредсказуемыми это весьма рискованно!

Выводы

Принято!

1
Подрезали ручку! тут стоило оставлять пространство под ней в один - полтора кулочка ребенка хотя бы.
Комментарии
  • Image-square_36024.11.2015

    Спасибо, Максим. "знаменатель выдержки не уравняли с фокусным" - подскажите, пожалуйста, как это надо было сделать в данном случае. Я ещё никак не могу правильно выставлять эти позиции.

  • Image-square_36024.11.2015

    и да, с ребёнком очень сложно всё сделать правильно))) так как боишься упустить момент.

  • Image-square_36024.11.2015

    Что бы снизить риск смазывания снимка, мы стараемся уследить, что бы знаменатель выдержки был больше значения фокусного расстояния, это как правило, если снимок не шибко динамичный... Вы работали на фокусном 55 мм, это значит, что лучше не снимать на выдержках длиннее 1/55с, для кропкамер умножаем фокусное на кропфактор, в вашем случае он равен 1,5. (55мм*1,5) Значит выдержка для 55мм должна быть не длиннее 1/80 с примерно

    Камера: Canon EOS 550D
    Диафрагма: F5.6
    Выдержка: 1/25 s
    ISO: 1600
    Экспокоррекция: 0
    Фокусное расстояние: 55.0 mm
    Экспозамер: Multi-segment
    Режим съемки: Aperture priority
    Баланс белого: Manual
    Вспышка: No, compulsory

  • Image-square_36024.11.2015

    Максим, тогда в таком случае, чтобы контролировать выдержку ,снимать на TV?

  • Image-square_36024.11.2015

    Перейти в режим приоритета выдержки верный и простой шаг! В принципе , диафрагма будет рассчитана в открытых диапазонах, так как сцена испытывает дефицит света. Более продвинутым шагом будет переход в ручной режим, что бы и диафрагму не передавать автоматике.