Добрый день! У нас в городе есть несколько вот таких деревьев, на которые молодожены в день свадьбы вешают свои замочки. Деревья "посадили" сравнительно недавно, а они уже так "цветут" :). Я делала несколько кадров с разным ракурсом. Этот получился наиболее удачным, на мой взгляд. На других фото все детали смешивались или терялись. Совсем немного отредактировала в редакторе. Думаю, что правильно выбрала наименьшее возможное диафрагменное число f 3.5 (A 1/1600, ISO 320 (ISO достаточно было бы и 100, не поменяла после предыдущих настроек) ). Заранее благодарю за комментарии!
Здравствуйте, Галина!
Оценка работы
Приятный и солнечный снимок! Удачно выбрали сюжет!
Фотография получилась яркой, солнечной, отлично смотрятся блики на замочках.
Открытая диафрагма помогла вам добиться размытия фона при фокусировке на переднем плане. Конечно, если увеличить фокусное расстояние, размытие будет сильнее. Но большое поле зрения, которое дает широкий угол делает снимок более понятным - читается форма дерева и другие замочки. Ракурс удачен, акцент на одной детали, а остальное дерево контрастно смотрится на ярком фоне.
Замечания и рекомендации
Что касается ИСО - вы правы, здесь можно было использовать минимальное. Впрочем, значение 320 также не так велико, но выдержка в 1/1600 показывает, что его можно было опустить.
Точечный замер экспозиции позволил ее настроить по теням, несмотря на яркий фон, который ушел в пересвет.
Но я бы посоветовала добавить небольшую положительную экспокоррекцию, чтобы тени стали еще светлее - это сюжетно важная часть кадра.
Выводы
Принимаю вашу работу.