Добрый вечер! На счет основного цвета (вроде как в сторону сепии) - это специально ушла в такие тональности. День был жутко-серый, дождь со снегом... Да и к тематике " русской красавицы", мне кажется, подходит. Очень хочется услышать Ваши замечания!
Елена!
Здравствуйте!
Оценка работы
Спасибо за работу!
Очень привлекательный образ! Милый! Чистый! Трёхмерный! Подвижный из-за падающего снега. Насыщенные краски и отличное качество изображения. Освещение удачно выявило все детали, а Вы их преподнесли без смаза и весьма реалистично.
Приятно видеть работу с точечным замером экспозиции. Вижу применение экспокоррекции, но оно не действует, ведь Вы использовали ручной режим экспозиции и значит, выдержку и диафрагму зафиксировали.
Удачно фокусировались на модель. Но с глубиной резкости стоило поработать.
Замечания и рекомендации
https://gyazo.com/3a7048114c6b22c12b53d91033aeb284 - руки вышли не резкими
Не уместились в ГРИП.
Глубина резко изображаемого пространства (ГРИП) на фотографическом изображении — это расстояние между передней и задней границами резко изображённого пространства, измеренное вдоль оптической оси, в пределах которого объекты съёмки на снимке отображаются безусловно резко.
http://img-fotki.yandex.ru/get/15488/16480689.15/0_ae3c9_ed624c3a_orig.jpg
Вот еще пример.
http://img-fotki.yandex.ru/get/15538/16480689.15/0_ae3ca_7f47d8a7_orig.jpg
Попробуйте найти похожие формы. Сделайте снимки с открытой диафрагмой на F4 (поле резкости будет невелико), к примеру. И с закрытой диафрагмой на F11-F16 (поле резкости увеличится значительно).
Сравните результаты.
Фотошпаргалка:
http://img-fotki.yandex.ru/get/6828/16480689.14/0_abfd0_e3e8e8e6_orig.jpg
Удобнее всего управлять диафрагмой в режиме приоритета диафрагмы, он маркируется обычно литерой "А" или "Av". Управляем диафрагмой, а значит и глубиной резкости, светосилой и детализацией снимка.
А вот простая и полезная статья:
http://prophotos.ru/lessons/16580-glubina-rezkosti-chast-1
И еще.
Пальцы модели рассставлены, это даёт образу некоторую напряжённость, да и пальцы обычно присуще расставлять мужчинам, как волевой жест. Женщинам лучше собрать пальчики вместе и конечно же, не красить ногти в тёмный цвет, прозрачный лак был бы лучше всего, пальчики казались бы длиннее.
Выводы
Всё хорошо! Вы справились отлично! Привлекательный образ!
Спасибо огромное!Обязательно учту все Ваши замечания)