Работы студентов фотошколы

Задание: «Идеальный портрет: Световой акцент»
Image-square_50
Image-normal
NIKON D5100
  • ISO 100
  • 1/80 s
  • Диафрагма: F5.6
Полный EXIF Полный файл
Image-square_360Мария Илларионова

Доброго времени! Световой акцент светом заката, от чего подчеркнут взгляд обращенный в камеру - сият)

29.11.2015, 02:08
Image-square_360Валерия Аникина,
преподаватель

Мария, здравствуйте!

Оценка работы

Интересный кадр!
Поснимали в удачное время, когда солнце опускается и дает интересные тени. Кроме того, цвета получаются по-особому усиленными. Вам удалось удачно поймать такой свет, выхватили им половинку лица за счет чего создали любопытный и удобный акцент. Глаз потрясающе светится!
В волосах играет ветерок, это добавляет романтики образу. Как и место съемки, которое угадывается даже в небольшом объеме и сильном размытии.

Замечания и рекомендации

При таком подчеркнуто теплом свете лучше не показывать зубки, иначе они оказываются невыгодно желтыми.
Глаз на теневой стороне лица смотрится не совсем эстетично. Как зияющая чернота. Поэтому, я бы посоветовала поработать с поворотом в профиль. А такое положение головы будет удачным при более глубокой тени, когда вся вторая половинка лица потонет, полностью. Или если выхватить светом и второй глаз.

Выводы

Принято!

Комментарии
  • Image-square_36029.11.2015

    Спасибо за рекомендации! Учту на будущее)