Работы студентов фотошколы

Задание: «Кадрируем под заданный формат»
Image-square_50
Image-normal
ILCA-77M2
  • ISO 160
  • 1/160 s
  • Диафрагма: F2.8
Полный EXIF Полный файл
Image-square_360Дмитрий Степаненко

Добрый день, уважаемые преподаватели. В этой работе кадрировал снимок, убрал лишние детали. Жду ваших комментариев.

30.11.2015, 12:06
Image-square_360Александр Шевченко,
преподаватель

Здравствуйте Дмитрий!

Оценка работы

Изначальный вариант, был очень сильно перегружен деталями, спасти сюжет могло только кадрирование. Здорово, что вы не побоялись скадрировать снимок именно так, как подсказывал сюжет. Снимок стал смотреться более гармоничным и сбалансированным, а второстепенные детали теперь не отвлекают от главных героев. Отлично справились с заданием!

Замечания и рекомендации

Существует множество аспектов в искусстве построения композиции кадра.

Формат — это термин, используемый для описания соотношения между шириной и высотой изображения. Причина, по которой фотографы часто не думают о формате, очень проста: этот параметр зависит от камеры, поэтому многие склонны воспринимать формат как нечто неизменяемое.

Технологии изменили ход дела. Современные цифровые камеры дают фотографу возможность выбрать формат из нескольких вариантов, каждый из которых имеет свои характеристики.

Изображение также можно обрезать в ходе последующей обработки, что вы и сделали, получив более выигрышный сюжет.

Выводы

Работу принимаю.

Комментарии
  • Image-square_36030.11.2015

    Александр, приветствую.
    Большое спасибо за комментарии.