Работы студентов фотошколы

Задание: «Задание на «свободную» тему»
Image-square_50
Image-normal
Canon EOS 600D
  • ISO 100
  • 1/800 s
  • Диафрагма: F4.5
Полный EXIF Полный файл
Profile_avatarАнна Басова

Памятник Иисусу Христу у нас в городе.

02.12.2015, 16:57
Image-square_360Мария Пронина,
преподаватель

Здравствуйте, Анна. Добро пожаловать на курс! Меня зовут Мария, я буду одним из Ваших преподавателей.

В своих комментариях к Вашим фотографиям я буду касаться как технических, так и композиционных моментов. Буду писать, что было сделано хорошо, какие ошибки были допущены, о том, как можно было улучшить фото.

Будет здорово, если Вы будете загружать в качестве домашних заданий свежие работы, подготовленные непосредственно к уроку, ведь отработка новых полученных знаний на практике - это часть обучения.

Я буду очень благодарна, если Вы напишите об условиях съемки, постобработке снимков (если таковая проводилась), о том, с какими сложностями столкнулись, о том, что удалось, а что не получилось.

И обязательно задавайте вопросы, если появятся. Не стесняйтесь. Я буду рада помочь Вам во всем разобраться!

Оценка работы

Прекрасный техничный кадр. Грамотно выбрали режим съемки - контролировали глубину резкости. Соглашусь с параметрами съемки. ИСО минимально - нет зерна на фото, короткая выдержка страхует от смаза. Качество резкости отличное. Яркое насыщенное небо радует взгляд. Краски чистые, натуральные. И свет боковой шикарно объем прорисовал в кадре.

И в меру светлый снимок (хорошо экспонирован).

Замечания и рекомендации

А справа белая полоса - она от самолета? Стоило подождать, когда полоса пропадет. Она не является частью сюжета, смотрится лишней в кадре.

Либо можно левее камеру сдвинуть при съемке, чтобы больше места свободного оставить в направлении поворота памятника (направлении взгляда).

Выводы

Принято.