Вечерний город. На самом деле вечер ранний, но у нас темнее сейчас чуть ли не в 15.00, так что город освещен искусственным светом.
Здравствуйте, Татьяна!
Оценка работы
Удачный городской пейзаж! Но, конечно, о режимном свете речь здесь не идет - это скорее ночная фотография, а солнце давно село. Режимное время - час перед закатом, когда еще присутствует прямой солнечный свет.
Впрочем, освещен вид интересно, фонари имеют разнообразный оттенок, от голубого и зеленого до оранжевого. И небо еще не до конца погасло, оно синеватое, это контрастирует со светом фонарей.
Замечания и рекомендации
Снимок технически качественный. Вы выбрали совершенно корректные настройки для ночной съемки. Верное решение - длинная выдержка, так как ИСО на минимуме, качество отличное.
Прикрытая до 13 диафрагма дает широкую глубину резкости.
Снимок многоплановый, это придает объема, хорошо передано пространство.
Выводы
Хоть и не по заданию, фото интересное. Давайте остановимся на этом варианте.
Спасибо Ольга :) Ольга, а можно я спрошу, а когда подведут итоги рейтинга за прошлый месяц? а то уже 5 число, а писем нет... Я стремительно теряю мотивацию :)))
Татьяна, в списке вы первая)) http://fotoshkola.net/users/rating?date=11.2015
Но я уточню, конечно!
Уточнила, оказывается вопрос уже решен!
В таком случае, поздравляю вас с победой! Здорово, что в ноябре вы так продуктивно поработали :))
Спасибо, Ольга! Пришло письмо от консультанта сразу после того, как я вас спросила:) Мне самой тоже очень понравилось, буду продолжать
Отлично)) Ждем ваших кадров!
Татьяна, и раз уж вы так плотно взялись за обучение, хочу вам подарить небольшой бонус))
Этот код дает скидку в 15 %, вы можете использовать его для покупки любого курса или пакета курсов. Он действителен однократно, при этом суммируется со всеми действующими акциями) Уверена, он будет полезен!
Код: 87BBD7EA7A
Например, можно взять курсы по портрету. Или углубленные мини-курсы по пейзажу, есть очень интересный по ночной съемке: http://fotoshkola.net/courses/62-landscape_sunset/announce
Спасибо! Подумываю про фотошопные курсы, обязательно воспользуюсь бонусом
Да, Фотошоп - это интересно) На этом курсе мы тоже можем пересечься, я на нем работаю!
Тогда может быть подскажете, какой курс лучше взять и нужно ли: сейчас у меня в процессе портретная ретушь, в принципе в этом курсе мне все понятно. Нужно ли задуматься про курс основы фотошопа или на другой посмотреть? Фотошоп нужен на самом деле только иногда для создания коллажей и обложек к дискам. Ну и немного для обработки фотографий
Татьяна, на самом деле, Фотошоп - намного глубже, чем может показаться)
В курсе Основы даны довольно обширные материалы, но начиная с азов и простейших действий. Если уже немного владеете программой, можно посмотреть чуть более продвинутые курсы.
По тоновой и цветовой коррекции: http://fotoshkola.net/courses/85-photoshop-tonovaya-i-tsvetovaya-korrektsia/announce
И отличный курс по слоям и маскам (как раз, для коллажей!): http://fotoshkola.net/courses/79-photoshop-sloi-i-maski/announce
Недавно еще вышел курс по трансформации объектов, но он более специфический, конечно: http://fotoshkola.net/courses/86-photoshop-transformatsiya/announce
Вообще, возможно вам удобнее будет взять их пакетно, так даже более выгодно получается: http://fotoshkola.net/photoshop-collection
Купон тут также работает)
Да, я вот тоже сомневаюсь, что основы нужны. Я посмотрела темы уроков и работы студентов, и мне кажется, это я уже умею. Тоже смотрела на слои и маски. Закончу с фотокурсами и наверное за них возьмусь :)
Договорились ;)