Работы студентов фотошколы

Задание: «Питомец»
Image-square_50
Image-normal
NIKON D90
  • ISO 200
  • 1/5 s
  • Диафрагма: F5
Полный EXIF Полный файл
Image-square_360Оля Рябцева

Фотографировала дома при электрическом свете на Nikon D90 со вспышкой SB-700.

05.12.2015, 20:46
Image-square_360Юрий Притиск,
преподаватель

Ольга!

Здравствуйте!

Оценка работы

Спасибо за работу!

Потрясающе качественный вид в жанре анималистической съемки.

Идеально выбрано освещение. Шикарно использована вспышка. Нет резкого света. Рисунок светотени спокойный и легко донёс объем.

Вид проэкспонирован с ручными настройками и применялись ручные настройки баланса белого.

Супер! Смотрится всё качественно. И крайне резко!

https://gyazo.com/02b4c567aeeae04f37002eba5f932d2e

Просто идеально!

Замечания и рекомендации

Использованное ПО: Adobe Photoshop CC 2015

На курсах, где изучается работа с фотокамерой, я прошу загружать фотографии не обработанные в редакторе.

Так как курс технический, то мы учимся технике съемки. И важно получать представление о том, какая картина на выходе с камеры.

Для того, чтобы проявить свои способности обработки, студент может загружать фотографии на других курсах - Портрет, Пейзаж, Композиция, вплоть до специализированных по Photoshop и Lightroom.

В рамках курса, вполне допустимо использовать коррекцию горизонта и кадрирование. Это необходимые операции и очень простые, не затрагивающие яркостно-контрастные и цветовые характеристики снимка. Ну еще можно перевести снимок в монохром. Черно-белый вариант - классика. Сам в себе жанр.

А начиная с урока где будет изучен RAW-формат, можно снимки обрабатывать в RAW-конвертере. Это очень широкие возможности изменения исходного фото на пути к окончательному образу. И всё же, прошу не перегибать с обработкой, иначе будет трудно понять, чьей работы больше - фотографа или ретушёра.

Выводы

Принимаю. Волшебный котик! Волшебный вид! Волшебное качество!

Всё супер!

Комментарии
  • Image-square_36005.12.2015

    Спасибо за оперативный ответ :) Не ожидала такой быстрой реакции.
    Поняла, что пока без фотошопа. Я там чуток яркости добавила и контраста - на самом деле вполне можно было бы обойтись и без этого :)

  • Image-square_36005.12.2015

    =) да я не против редактора. но пока на этом курсе до работы с RAW попробуйте без него :)