Добрый день! В этот раз использовала режим приоритета диафрагмы (f/14), оценочный замер экспозиции, ISO 100, вспышка без коррекций. Не легко мне было выполнить задание так, чтобы и предняя "конфета"-каштан выглядела резко и коробка с "конфетами" тоже и при этом хотелось, чтобы украшение-бусины были размыты как на переднем, так и на заднем плане. Из-за ограничения места действия, не было возможности расположить украшения подальше от коробки, чтобы добиться их размытия на фото. При больших значениях диафрагмы с примерно тем же фокусным рвсстоянием, резкость так же пропадала. Не уверена, что и здесь вышло хорошо. Чтобы придать художественный образ, обработала немного в редакторе. Буду рада прочитать комментарии, чтобы понять что я делаю не так.
Здравствуйте, Галина!
Оценка работы
Вы все верно проделали! Диафрагму выбрали верно, бОльшее значение чревато дифракцией и падением детализации, как вы заметили.
Замечания и рекомендации
Если Вы хотели, что бы на переднем плане бусины были размыты так же как и на заднем, стоило опытным путем в ручном режиме фокусировки выполнить несколько дублей, двигая точку фокусировки. В данном случае стоило сфокусироваться немножечко ближе, чем сфокусировались, что бы ГРИП сместилась к объективу.
Выводы
Принято! Хорошая работа!
Спасибо!