Вот такой вот пейзаж из окна получился когда солнце село. Настолько понравился цвет неба, что не выдержала и взяла фотоаппарат. Но поскольку главного объекта здесь нет, решила загрузить в это задание, т.к. сама часто затрудняюсь как построить такой кадр.
Юлия, приветствую!
Оценка работы
Да, тут главного объекта нет, но снимок и без него смотрится понятно, так как основой для сюжета является настроение и цвет. Очень классный момент для съемки вы поймали, здорово смотрится небо :) И логично, что вы отдали ему большую часть кадра, так как земля конечно не такая интересная. Да и второстепенна она тут.
Замечания и рекомендации
Жаль, что не было возможности менять средний план, дома внизу кадра. Просто их там много, они расположены хаотично и из-за этого падает выразительность фотографии. Да и лаконичней бы смотрелся снимок без них.
Выводы
Принимаю!
Как бы и мне хотелось, чтобы вид из окна был фотогеничный, но радуемся тому, что есть - хорошо хоть второй дом всю красоту неба не загораживает, а то совсем бы фотографировать нечего было.
Юлия, ну тут нужно понимать, что не всегда стоит из окна снимать, чаще всего лучше выйти из дома, чтобы была возможность сложить композицию :)
Около дома из -за многоэтажек вообще сложно что -то увидеть... А с маленьким ребёнком в любой момент из дома не выскочить. Один раз когда солнце красиво садилось белом -бегом гулять собирались, в итоге все равно не успели.
В таком случае стоит попробовать поймать удачные погодные условия, например город здорово выглядит в сильный туман, снег, в закатной или рассветной дымке. Порой красиво пробиваются солнечные лучи сквозь густые тучи, главное наблюдать :)
Ну вот и донаблюдала до красивых цветов на небе)))
Цвет действительно прекрасен!