Работы студентов фотошколы

Задание: «Ритм как основа»
Image-square_50
Image-normal
  • ISO 100
  • 1/40 s
  • Диафрагма: F7.1
Полный EXIF Полный файл
Profile_avatarТрофимова Ирина

Ритм , как основа.

13.12.2015, 09:36
Image-square_360Любовь Юношева,
преподаватель

Ирина, доброго времени суток!

Оценка работы

Ритм один из главных элементов композиционного решения в фотографии.  Если смотреть на вопрос шире, то окажется, что ритмы и ритмические рисунки присутствуют в нашей повседневной жизни ежеминутно: это и бегущие облака, и архитектурные элементы, и фонарные столбы. В любом сюжете можно найти несколько последовательно повторяющихся композиционных элементов.
Мы видим многократное повторение в элементе стены, что с легкостью можно назвать ритмом!
Вы верно выбрали режим съемки: Aperture priority (Av), благодаря которому вы проконтролировали глубину резкости.

Замечания и рекомендации

Но фотография не очень резкая. Скорее всего это из-за неустойчивости камеры. Вы не использовали опору? Дело в том, что выдержка выбранная камерой 1/40с. очень длинная для съемки с рук, отсюда и смаз.

Так же хочу предложить небольшое кадрирование, чтобы исключить из кадра отвлекающие элементы (1,2) - https://gyazo.com/8f332ada48c1627179daf0ddeb06c48b

Выводы

Ирина, фотография принимается!

1
1
2
2
Комментарии