Работы студентов фотошколы

Задание: «Искусственный свет»
Image-square_50
Image-normal
Canon EOS 600D
  • ISO 400
  • 1/2 s
  • Диафрагма: F3.5
Полный EXIF Полный файл
Profile_avatarАнтонина Угарова

Доброе утро! Наконец-то сделала портрет моей кошки. Кошка вертлявая и поймать хороший ракурс нелегко. Ещё трудно её фотографировать, т.к. она вся чёрная и на фото превращается в одно пятно. Дайте, пожалуйста, рекомендации, как её лучше фотографировать.

14.12.2015, 12:29
Image-square_360Дмитрий Бортниченко,
преподаватель

Антонина, здравствуйте.

Оценка работы

В целом очень хороший снимок! Кошка достаточно хорошо выделяется на общем плане за счёт в первую очередь красного фона, чёрный цвет всегда отлично сочетается с красными тонами, подчёркивая силуэты и формы. Кошка находится в резкости, изображение достаточно контрастное и светлое, при этом легко и планомерно читается, продолжайте в том же духе!

Замечания и рекомендации

- выдержка очень длинная, старайтесь не опускать выдержку ниже 1/60, что бы избежать возможного появления шевелёнки в кадре. Лучше больше увеличить параметр ISO или по возможности открыть диафрагму.
- попробуйте сделать кадр кошки днём возле окна при естественном освещении, само окно лучше из кадра убрать или занавесить его шторами.
- фон подбирайте либо светлый, либо контрастный по цвету.
- так же забавно выглядят животные при верхнем ракурсе съёмки, когда животное смотрит в камеру, получается хороший акцент на выразительных глазах.
- портрет бывает только человека.

Выводы

Работа принимается.

Комментарии
  • Profile_avatar14.12.2015

    Дмитрий, спасибо! Очень полезные рекомендации.

  • Image-square_36014.12.2015

    Отлично, тогда ждём новых интересных работ!