Здравствуйте, Мария!
Оценка работы
В этом кадре модели удачно расположены, есть явное взаимодействие.
Замечания и рекомендации
Но сохраняется та же ошибка с фокусным расстоянием: есть оптические искажения, в итоге мальчик получается значительно крупнее девушки, ноги из-за съемки снизу непропорционально большие в сравнении с головой.
Мария, предоставление снимков с той же самой съемки и с теми же самыми ошибками - это не доработка, ведь ошибки не исправляются. Возможно, Вам что-то непонятно из комментариев, есть какие-то вопросы? Их всегда можно задать в комментариях к работе, мы обязательно все обсудим. Поскольку Вы не хотите переснимать, я приму работу, но при таком подходе к домашним заданиями Ваши навыки, к сожалению, будут развиваться очень медленно. Чтобы был прогресс, нужно учитывать и исправлять ошибки.
Выводы
Работа принята, можем двигаться дальше.
Простите, Мария! Вы правы. надо было не принимать... Меня начинает расстраивать мой китовый Обьектив, так как искажает и в последнее время плохо фокусируется при сильном приближении. Не могу понять, почему? Или это нормально для этого объектива, ну и понятно, что дело ещё в голове, которая либо соображает, либо выключается:) Я с радостью переняла бы, но я на днях переехала в др. Страну. И возможности переснять нет.
Здравствуйте, Мария!
Какой именно объектив у Вас в комплекте с камерой? Обычно это 18-55мм, и у него как раз универсальный диапазон фокусных расстояний, 55мм подходит для портретов, а на 18 мм получаются искажения, так что это фокусное расстояние больше годится для пейзажей, ростовых портретов и т.д.
Что с фокусировкой, сложно сказать, нужно смотреть конкретные снимки. Возможно, дело в том, что на максимальном зуме объектив не может сильно открыть диафрагму (это конструктивная особенность большинства зум-объективов), и поэтому удлиняется выдержка - получается смаз. Возможно, проблема с условиями съемки. В общем, чтобы определить, в чем именно дело, нужно видеть сами снимки и знать, какой у Вас объектив.
Поздравляю Вас с переездом! Это здорово и, конечно, тяжело =) В такой ситуации можно предупредить нас с коллегами о такой проблеме, мы, конечно, относимся к таким ситуациям с пониманием. Теперь понятно, почему Вы не смогли переснять работу, что это от обстоятельств, а не от непонимания. Я рада, что все в порядке и что рецензии Вам понятны!