Выбирала специально трудные условия, что бы была возможность попробовать несколько вариантов съемки.
Здравствуйте, Екатерина! Рада вас приветствовать на нашем курсе по зеркальным камерам Nikon. Добро пожаловать! :)
Ваши работы будут проверяться несколькими преподавателями курса, без выходных, ежедневно.
Небольшая вводная часть.
Будет здорово, если продолжите каждый раз снимать специально для задания, не пользуясь архивными фотографиями, это поможет лучше усвоить теоретические знания. Обязательно пишите комментарии к работам, рассказывайте, какое выполняли задание, что хотели сказать, что получилось, а что нет. Давайте общаться в режиме диалога!
Если есть вопросы, обязательно задавайте их в комментариях!
Не расстраивайтесь, если вдруг какая-то работа будет отправлена на доработку - так вы сможете или улучшить ее, или получить комментарий к новому, уже другому снимку.
Несмотря на то, что все уроки и задания вам доступны, прошу вас двигаться по курсу последовательно, от первого к последнему уроку.
Обратите внимание, что количество загрузок на курсе ограничено. Вы можете самостоятельно распределять их по заданиям и выполнять их по своему выбору, но проследите, чтобы хватило на все уроки. Для успешного окончания курса необходима как минимум 1 принятая фотография к каждому уроку.
Если фотография отправлена на доработку, следующий вариант загружайте в ту же ячейку как "работу над ошибками", тогда загрузка не потратится.
Оценка работы
Симпатичный у вас питомец, здорово момент поймали - снимок смотрится очень живо.
Несмотря на съемку в автоматическом режиме, снимок имеет хорошее качество, он резкий, проработаны детали.
Замечания и рекомендации
Автоматика камеры в данном случае активировала вспышку. Вспышка помогла подсветить попугайчика и уравнять контраст с ярким фоном, вид за окном хорошо проработан.
Вспышка, конечно, дает возможность сделать хорошо освещенную фотографию даже в полной темноте.
Однако свет ее попадает на сюжет фронтально (как говорится, "в лоб") и из-за такого направления света, светотени на объектах нет, все заполнено светом. А оставшиеся тени - очень резкие и жесткие.
Таким образом, снимок получается плоским! Это не очень удачно, ведь объем в плоскостной фотографии очень важен!
Здесь я бы советовала снимать без вспышки и изменить ракурс так, чтобы использовать свет от окна, но не располагать его на фоне.
Выводы
Фото принимается!