Работы студентов фотошколы

Задание: «Чёрно-белый вид»
Image-square_50
Image-normal
NIKON D5200
  • ISO 100
  • 1/15 s
  • Диафрагма: F5
Полный EXIF Полный файл
Image-square_360Анна Бурдина

Пришлось немного обрезать, т.к. был слегка "завален" горизонт. Кажется, не очень контрастно, да? Бледновато

17.12.2015, 09:01
Image-square_360Юрий Притиск,
преподаватель

Анна!

Здравствуйте!

Оценка работы

Спасибо за работу!

Симпатичный вид! Неплохая инсталляция! Отличная трёхмерность за счёт освещения.

Приятно видеть Вашу работу с ручными настройками. Вид вполне технично смотрится, но слегка не хватает контраста.

Примерно так.
https://gyazo.com/b0964826177a2dc76b513022cbcfc621

А также, несколько плотно взяли в рамки кадра. Тесно объектам съемки. Можно брать значительно свободнее. Не зажимать так краями.

Замечания и рекомендации

Вид отлично преподнесен в плане цвета. НО.

Некоторые фотографы не задумываясь производят снимки в монохром, сразу, за счёт алгоритмов фотокамеры. Быстрый и удобный способ. Неоспоримо.

Но если есть возможность произвести фотографию в цвете, то не не стоит фотографировать сразу в чёрно-белый вариант, даже если это кажется законченным решением.

Почему?

Обесцветить кадр возможно и после съемки, а в графическом редакторе, это существенно большие возможности по преображению образа. А вот если снимок сразу произведен в монохроме, то вернуть цвет уже будет невозможно. А иногда хочется оставить и цветной вариант и вариант в монохроме. Но к монохромному варианту можно приблизиться разными путями.

Полезные ссылки: "Как сделать снимок черно-белым"

http://prophotos.ru/lessons/14947-kak-sdelat-snimok-cherno-belym

http://www.artem-kashkanov.ru/article10.html

http://www.cambridgeincolour.com/ru/tutorials/color-black-white.htm

Выводы

Неплохая реализация.

Принимаю.

Комментарии
  • Image-square_36017.12.2015

    Спасибо за комментарии. Я бы и сама сделала поконтрастнее в редакторе, но не стала, т.к. в рамках этого курса просили не обрабатывать. Обработка заключалась лишь в обесцвечивании.

  • Image-square_36017.12.2015

    Анна!

    Спасибо. Вас понял. В рамках этого курса, верный подход.