Работы студентов фотошколы

Image-normal
Комментарии
  • Image-square_36007.02.2011

    Летнее утро. Через ветви деревьев просматривается светлый храм с прорвавшимися лучами солнца, которые создают блики.

    Несмотря на наличие темных ветвей и стволов, листвы и купола, я бы отнесла ее скорее к светлым, чем к темным, так как светлые блики накладываясь на них местами «осветляют» и делают более яркими темные области.

    В общем фото не очень контрастное за счет бликов солнца.

    Есть намек на динамику – движущиеся ветви, меняющиеся блики, восходящее солнце.

    Главное на фото это храм, так как ветви не создают определенного предмета или фигуры, ограда в левом нижнем углу является статичным дополнением и на них накладываются блики.

    Ощущения от фото яркие и позитивные из-за ярких мелких деталей, которые ассоциируются с летом и солнцем.

  • Image-square_36009.02.2011

    Вот здесь к анализу меня есть замечания. Во-первых, контраста здесь хватает: яркий свет, достаточно тёмные деревья, сильно выделяется зелень. Во-вторых, храм здесь важен, но он явно не главный. В первую очередь, обращают на себя внимание деревья и пробивающийся через них свет, а потом уже из-за них начинает проглядываться храм. так происходит просто потому, что сначала мы реагируем на наиболее яркое и четкое, а здесь это деревья и солнце с бликами.

    -

    Неплохой снимок, с настроением. Первое, что обращает на себя внимание - это наклон. Здесь это выглядит как ошибка. Можно было больше сосредоточиться на солнце, не загонять его в самый край. Но вообще, очень светлый приятный снимок;)

  • Image-square_36009.02.2011

    Спасибо за конструктивную критику. Учту!