Работы студентов фотошколы

Задание: «Задание на «свободную» тему»
Image-square_50
Image-normal
NIKON D3300
  • ISO 100
  • 1/250 s
  • Диафрагма: F9
Полный EXIF Полный файл
Profile_avatarДанила Храмцов

В наших краях последнее время пасмурно и хмуро. Но сегодня на прогулке наконец-то удалось поймать солнышко. Жалко, что на курсе нельзя пользоваться редакторами. Я бы сделал фото немного потемнее, чтобы небо выглядело более насыщенным, а солнце не сливалось в сплошное белое пятно :)

19.12.2015, 18:29
Image-square_360Олег Скворцов,
преподаватель

Здравствуйте, Данила!
Рад знакомству и добро пожаловать на курс :)

Оценка работы

Удачно вы поймали солнце, очень здорово его свет оживил пейзаж!
Вижу, что вы настраивали баланс белого и сделали это отлично, цвета естественные.
И параметры в режиме М выставили достаточно правильно: диафрагму прикрыли, как нужно в пейзаже, ИСО не повышали.

Замечания и рекомендации

Но, вы правы, стоило делать темнее снимок, сделать выдержку короче для этого. Тогда бы снимок смотрелся контрастнее, солнце лучше читалось.
Скажите, вы умеете управлять камерой? Или просто экспериментировали с параметрами?

Выводы

Принимаю!

1
Снег интереснее, чем небо, можно было ниже камеру направить, чтобы больше его показать.
Комментарии
  • Profile_avatar19.12.2015

    Здравствуйте, Олег! Спасибо за ответ, ошибки обязательно учту. Я не могу сказать, что хорошо умею обращаться с камерой, т.к. владею ей всего две недели. Но параметры пытаюсь подбирать осознанно, правда не всегда получается. Хотя иногда и экспериментирую. С выдержкой не угадал, вы правы.

  • Image-square_36019.12.2015

    Понял вас! Тогда будем разбираться со всем постепенно :)