Большой каньон Крыма — сердце Крымских гор! По дну каньона течёт речка Аузун-Узень, оставляя на гладком дне замысловаты промоины, похожие на желтые раковины называемые котлами. С отвесных стен срываются камни и загромождают дно. Когда идут дожди и тают снега, речка превращается в бурный поток. Он с неистовой силой ворочает камни, которые упали вниз, обкатывает их и образуя эти глубокие вымоины. Только во второй половине лета и осенью, когда в горах выпадает мало дождей, ложе каньона становится почти сухим и более доступным.
Добрый день, Ольга!
Оценка работы
Интересно описали.. получается, придя на место в следующем году, например, место будет уже немного иным, из-за новых опавших камней?
Любопытно, что ближайшие к нам планы вышли в теплом тоне, а самый дальний - в холодном.
Вода смазана на длинной выдержке, это по особому подает сочетание элементов - контраст грубого камня и мягкого шлейфа. Кроме того, так хорошо задается динамика. Она есть и в мелкой фигурке на фоне, помогающей еще передать глубину пространства. без нее было бы сложно - так как снимок заполнен массой деталей, и все в разных тонах зеленого.
Замечания и рекомендации
Компоновка неоднозначная, непросто нащупать направление для взгляда. В большей степени его задает стрелочка камня на центральной линии, и стрелочка воды (белесые участки), которая создается благодаря ему же.
При обработке переусердствовали с усилением резкости, от этого фактура камней "цифровая" получилась, рябит.
Выводы
Принято!
Валерия, здравствуйте!
Да, Вы правы каждый год это место выглядит немного иначе. А планы получились в разных тонах потому, что река протекает по ущелью и закрыта деревьями и там даже в яркий день полумрак. А вот не переднем плане небольшой участок, где деревья не скрывают русло реки и солнечный свет попадает на камни.
Ольга, теперь понятно. До чего же интересное место!