Работы студентов фотошколы

Задание: «Задание на «свободную» тему»
Image-square_50
Image-normal
Canon EOS 6D
  • ISO 320
  • 1/100 s
  • Диафрагма: F4
Полный EXIF Полный файл
Image-square_360Альбина Гирляндина

Люблю снимать именно с естественным светом - он дает объемную, красивую и естественную картинку. И при выборе студий для съемке, отдаю свое предпочтение тем, где большие окна, много света и больше пространства. Это фото сделано именно в такой студии. вот такой новогодний портрет у нас получился с Лизой. Девочке 12 лет, сложный возраст - вроде уже и не ребенок, но еще и не взрослая девушка. Мы старались передать нежность этого возраста, некоторую загадочность.

21.12.2015, 02:41
Image-square_360Мария Сабурова,
преподаватель

Здравствуйте, Альбина!

Оценка работы

Поддерживаю Вас, мне тоже дневной свет нравится гораздо больше импульсного студийного, невзирая на огромные возможности последнего. На этом снимке получилось совместить красивый дневной свет и праздничную атмосферу, здорово!
Хорошо обыграли цветовую гамму снимка: теплый тон кожи девушки контрастирует с холодным фоном.
Поза модели достаточно эстетичная, поворот головы удачный.

Замечания и рекомендации

Чтобы подстраховаться от смаза, ИСО лучше увеличить до 400 и соответственно немного укоротить выдержку. Но в целом Вы прекрасно справились с ручными настройками камеры, правильно проэкспонировали снимок!

Небольшой дискомфорт вызывает кадрирование всех предметов в кадре: кресло, плед на нем, елка, даже свечи на камине поместились не целиком. Конечно, главное - правильное расположение модели в кадре, но думаю, снимку пошло бы на пользу, если бы в кадре было меньше обрезанных краями снимка предметов.

Выводы

Принимаю работу!