Этот пейзаж мне нравится яркими цветами, передающими красоту заката и зеленой травы. Пейзаж выполнен в горной местности, где чистый воздух и очень насыщенные природные цвета, хотелось это передать. Ветки на переднем плане создают естественную рамку и придают объем, также забор добавляет глубины. На заднем плане - живописные дома, но главный объект - это небо на закате, ему отведена большая часть кадра. Недостатки - фото выполнено склейкой двух кадров разной экспозиции, и такую съемку надо производить со штатива. Но штатива не было, поэтому детали в центре недостаточно проработаны. Несмотря на технические огрехи, снимок мне нравится, он создает настроение.
Наталья, доброго времени суток!
Оценка работы
Спасибо за столь подробный анализ пейзажа).
Ветви не только подчеркивают глубину создавая естественную рамку, но и задают направление для взгляда как бы направляя внимание вглубь кадра.
Вам удалось воссоздать идеальное место, технически есть огрехи, но очень похвально, что вы и сами об этом знаете и говорите!
Замечания и рекомендации
Режим съемки: Aperture priority выбран верно, только диафрагму следует зажимать до F8-F11 для большей глубины резкости.
Выводы
Принимается!
Спасибо! Любовь, скажите пожалуйста, диафрагму при съемке пейзажей надо зажимать до 8-11 на любом фотоаппарате? Я думала, что раз камера с кропнутой матрицей Sony A77 2, то глубина резкости больше и достаточно F6,3- F8.
Это рекомендации для любой камеры, а кроп-фактор скорее отражается на фокусном расстоянии.