Добрый день! Сначала кадрировала и осветлила с помощью кривых. Немного проявила детали в тенях. Баланс белого выставила пипеткой по белкам. В данном случае это было проще и точнее.
Ольга, добрый день. Рад приветствовать вас на новом курсе!
Оценка работы
Хорошо над снимком поработали! Верно экспозицию подняли. сделали кадр светлее- теперь с этим все в порядке. Рад, что кривыми пользуетесь- это очень мощный и гибкий инструмент! И с балансом поработали верно, выставили его по белку глаза,цвет естественный получился, без лишних оттенков.
Замечания и рекомендации
Ольга, к работе замечаний нет. Но есть совет- по верхнему контуру салфетки мы видим (если увеличить) цветной ореол- это эффект хроматической аберрации. С ним так же легко и просто бороться! В разделе Lens correction-Color возьмите пипетку, и нажмите прямо в самую яркую область ореола- он исчезнет! Тут это не так заметно, но бывают снимки, где он отчетливо виден.
Выводы
Принимается!