Работы студентов фотошколы

Задание: «Снимок в контровом освещении»
Image-square_50
Image-normal
NIKON D3300
  • ISO 800
  • 1/200 s
  • Диафрагма: F5.6
Полный EXIF Полный файл
Profile_avatarНиколай Клюев

Снимок в небо

22.12.2015, 18:35
Image-square_360Олег Скворцов,
преподаватель

Приветствую, Николай!

Оценка работы

Интересный ракурс вы нашли :)
И нравится, что главный объект выделяется цветом на снимке, привлекает к себе внимание.
В целом, хорошо вы сработали в режиме М, параметры подходят ситуации: открытая диафрагма дала больше света и размытый фон, повышение ИСО оправдано. По резкости и фокусу вопросов нет.

Замечания и рекомендации

Единственное, мне кажется, можно было чуть темнее сделать снимок, попробовать укоротить выдержку. Просто ягоды немного блеклыми кажутся, возможно затемнение пойдет на пользу контрастности.

Выводы

Принимаю!

Комментарии
  • Profile_avatar22.12.2015

    В нашем городе "вечные" ветра , рябину мотало ветром, успел выбрать момент когда было немного затишье.

  • Image-square_36022.12.2015

    Отлично получилось поймать, а то бы рябина смазалась конечно :)

  • Profile_avatar22.12.2015

    Надо монитор значит настроить мне, у меня с насыщенностью нормально не блекло, подскажите как настроить цветопередачу и баланс белого на мониторе.

  • Image-square_36022.12.2015

    Николай, это называется калибровка, она делается специальным устройством и ПО. Но стоит достаточно дорого и если не планируете заниматься профессионально, печатать фотографии, думаю не стоит тратиться. Можно чуть подстроить контрастность и яркость. Например, так: http://www.cambridgeincolour.com/ru/tutorials-ru/monitor-calibration.htm