Фотографировать только с естественным освещением не получилось, слишком темно, поэтому пришлось включить доп освещение.
Светлана, здравствуйте.
Оценка работы
Очень приятный милый снимок! В кадре хорошо передана праздничная атмосфера и настроение за счёт удачного композиционного решения. Все объекты снимка гармонично вписываются в пространство изображения. Кадр достаточно легко и планомерно читается зрителем. Малая глубина резкости и мягкое рассеянное освещение придают снимку больший визуальный объём, продолжайте в том же духе!
Замечания и рекомендации
- кадр получился достаточно светлым, контрастным и резким, уровень детализации в норме.
- обратите внимание на выдержку, она довольно длинная, при съёмке с рук старайтесь не опускать выдержку ниже 1/60. А при съёмке с опоры или штатива, держите ISO минимальным для лучшего качества изображения.
- для съёмки только с естественным освещением важно снимать днём, ближе к полудню, прямо возле окна.
Выводы
Работа принимается.
Спасибо за рекомендации. Выдержка длинная умышленно, т к снимала с неподвижной опоры и с использованием автоспуска. Снимала в 12 часов дня, просто у нас сейчас полярная ночь... ISO пробовала разное. Попробую свечку зажечь, просто сделала очень много вариантов: и свечек и фигурок и шерстяных изделий, все пыталась интересно скомпоновать. Попробую, самой интересно!
Отлично, теперь понятно. Если снимаете с полностью неподвижной опоры, то ISO можно делать минимальным, для лучшего качества изображения. Удачи!