Работы студентов фотошколы

Задание: «Задание на «свободную» тему»
Image-square_50
Image-normal
NIKON D800
  • ISO 100
  • 1/125 s
  • Диафрагма: F11
Полный EXIF Полный файл
Image-square_360Ольга Максимова

Гора Ай-Петри является одной из самых популярных достопримечательностей Крыма. Честно говоря, эта гора, несмотря на свою сравнительно небольшую высоту (1233 метра), стоит усилий, чтобы попасть на ее вершину. С Ай-Петри открывается головокружительный вид на большую часть южного побережья Крыма, окрестности Ялты, а также живописные пейзажи природы горного Крыма. Правда, далеко не все, поднимающиеся на Ай-Петри, имеют возможность лицезреть эту красоту. Ведь эта вершина - самое туманное место Крыму: более 200 дней в году здешние горы окутаны туманом. Ай-Петри - это и вершина, и огромное плато площадью более 300 квадратных километров. Название Ай-Петри с греческого переводится как "святой Петр", в честь которого здесь был даже воздвигнут храм. Скалы Ай-Петри, которые видны с морского побережья всей округи и напоминают зубы гигантского дракона, возвышаются и над самим плато. Эти зубцы и есть высочайшей точкой Ай-Петри, они являются настоящим символом южного берега Крыма.

27.12.2015, 17:04
Image-square_360Александр Шевченко,
преподаватель

Здравствуйте Ольга!

Оценка работы

Место действительно, очень известное в туристических и экскурсионных кругах и конечно же фотографий в данных окрестностях сделано огромное количество.

Хочется отметить, что ваш сюжет снят с необычной точки, к тому же в кадре очень эффектно подсвечены облака, они напоминают волны, очень красиво! В левой части кадра очень сильный световой акцент, благодаря чему внимание зрителя сразу же привлекает интересное природное явление.

Замечания и рекомендации

1 - скала в правой части кадра смотрится достаочно массивно, я бы попробовал повернуть камеру левее при съёмке. Хотя если у левой части кадра находилось солнышко, в кадр включать его конечно же не следовало.

2 - ёлочку на скале немного зажали границами кадра, следовало оставить чуть больше визуального пространства.

Выводы

Работу принимаю!

1
1
2
2