Работы студентов фотошколы

Задание: «Нет главного объекта»
Image-square_50
Image-normal
Canon EOS 70D
  • ISO 100
  • 1/320 s
  • Диафрагма: F8
Полный EXIF Полный файл
Image-square_360Марина Минеева

Добрый день! Выбрала этот снимок: Но мне здесь ненравятся 1. Столбы 2. Кадрированая дорога слева. Главного объекта нет, хотя в настройках у меня всегда стоит "ручной выбор по одной точке"

28.12.2015, 18:44
Image-square_360Любовь Юношева,
преподаватель

Марина, доброго времени суток!

Оценка работы

Сцена имеет несколько слоев поверх друг друга. Изменение тональности и контраста между первым и последующим слоем, передает информацию о том, что эти слои удалены друг от друга, слои разделяются на разные планы и создают ощущение глубины(1,2,3).
Согласная с вами, дороги справа чуть не хватает, дело в том, что дорога направляет взгляд и является прекрасным средством удерживающим внимание на пейзаже.
Вы выбрали удачное время для съемки, тени длинные, выразительные, подчеркивают глубину!
От фотографии идет приятное и очень теплое ощущение, атмосферу передать удалось).

Замечания и рекомендации

От столбов никуда не деться, но здесь они обыграны и поверьте, не сильно отвлекают внимание. Это от того, что они не выходят за свободное пространство, вроде неба.

Выводы

Марина, фотография принимается!

1
1
2
2
3
3