Задний план, наверное, портит снимок, но ничего удачнее в домашних условиях не получилось.
Екатерина, здравствуйте.
Оценка работы
В целом снимок выглядит хорошо! Освещение мягкое и в меру контрастное, общий свето-теневой рисунок выглядит объёмно. Создан хороший визуальный акцент на взгляде портретируемого, присутствуют эмоции и настроение. Задний план кадр особо не портит, т.к. его практически не видно и он не содержит отвлекающих на себя деталей, снимок легко и планомерно читается. Продолжайте в том же духе!
Замечания и рекомендации
- выдержка очень длинная, старайтесь не опускать выдержку ниже 1/60, что бы избежать возможного появления шевелёнки в кадре. Лучше больше увеличить параметр ISO или по возможности открыть диафрагму.
- постарайтесь сделать ещё один снимок, желательно возле окна днём, при мягком рассеянном освещении, это поможет добиться красивого свето-теневого рисунка и натуральной цветовой гаммы. Расположите портретируемого сбоку от окна, что бы исключить окно из фона.
- пробуйте показать в кадре руки, они являются сильным выразительным элементом портрета.
Выводы
Работа принимается.
Здравствуйте, Дмитрий!
Большое спасибо за оценку и советы. Да, с тусклым освещением было очень сложно работать. Попробую в следующий раз сделать портрет днём.
С наступающим!