Работы студентов фотошколы

Задание: «Режимное время»
Image-square_50
Image-normal
Canon EOS 600D
  • ISO 100
  • 1/100 s
  • Диафрагма: F11
Полный EXIF Полный файл
Profile_avatarДмитриева Татьяна

Работа выполнена в режимное время, около 10 часов утра.

30.12.2015, 10:05
Image-square_360Александр Шевченко,
преподаватель

Здравствуйте Татьяна!

Оценка работы

Утреннее и вечернее время в фотографии называют режимным, именно в данные часы - самый большой шанс снять красивый сюжет.

Свет в эти часы более мягкий, тени длинные, снимки получаются очень атмосферными.

Хочется отметить отличное владение настройками - грамотно выставленные настройки позволили добиться звонкой резкости и отличного качества. Резкость достаочно звонкая на всех планах сюжета.

Над деревьями оставлено достаочно визуального пространства, они не зажаты границами кадра. Интересно смотрятся отражения в водоёме, они напоминают живопись.

Замечания и рекомендации

Немного жаль, что в кадре нет облаков. Именно подсвеченные облака и создают в сюжете определённую атмосферность и настроение.

Так же хочется отметить про важность освещения.

Свет – сердце фотографии. Фотоаппарат не видит изображения. Для него не существует ни линий, ни форм, ни фактуры. Плёнка или цифровой сенсор восприимчивы только к потоку фотонов большей или меньшей интенсивности, спроецированному на них объективом.

Свет намного важнее объекта съёмки, поскольку, в сущности, мы не в состоянии увидеть объект, как таковой, а видим лишь отражённый от него свет, который и позволяет нам судить о свойствах объекта. Начинающий фотограф ищет предмет для съёмки, в то время как опытный – охотится именно за светом.

Источник: http://vasili-photo.com/articles/light.html#ixzz3vmktpblP

Выводы

Работу принимаю!

Комментарии
  • Profile_avatar30.12.2015

    Добрый день, Александр!
    Долго не могла дождаться солнечной погоды, и тут наступил солнечный день, а на небе не было ни одного облачка))
    Спасибо за оценку!