Спонтанная фотосессия осенью в Болдино, отлично подойдёт для знакомства, только ребёнок грустный немного.
Здравствуйте, Инна!
Оценка работы
Милый портрет, у вас очаровательная модель :) Взгляд, хоть и немного грустный, эмоциональный и выразительный.
Удачно освещено личико малышки - свет прямой, но ложится достаточно мягко, светотень помогает прорисовать объем.
Технически фотография очень удачная, качественная, резкая.
Настройки экспозиции выбраны совершенно корректны - выдержка достаточно короткая, чтобы сделать резкий снимок на длиннофокусный объектив, ИСО невелико, так что в кадре отсутствует цифровой шум. Экспокоррекция применена грамотно, яркость снимка в норме.
Замечания и рекомендации
Хотелось бы обратить ваше внимание на композицию. Не совсем удачно центральное расположение модели в кадре - это выглядит менее гармонично, достаточно статично.
В построении композиции портрета, я бы рекомендовала использовать правило третей, смещая лицо модели из центра. Лучше всего будет смотреться, если расположить в пересечении линий третей глаза, больше пространства оставляя в направлении поворота.
О правиле третей прикреплю материал ниже.
Выводы
Принимаю вашу работу.
Правило третей