Работы студентов фотошколы

Задание: «Задание на «свободную» тему»
Image-square_50
Image-normal
ILCA-77M2
  • ISO 200
  • 1/25 s
  • Диафрагма: F2.8
Полный EXIF Полный файл
Profile_avatarНаталья Новикова

Главный объект - сковородка с сыром, но фон очень неоднородный, много лишнего. Поэтому постаралась размыть фон, отделить главный объект. Пробовала разные варианты ракурса, но лучше ничего не нашла, только лишние предметы в кадр попадают. Интересно мнение профессионала об этом кадре.

31.12.2015, 19:25
Image-square_360Валерия Аникина,
преподаватель

Добрый день, Наталья!

Оценка работы

Интересный сюжет!
Показали любопытную скульптуру в городском пространстве, рассказали о своего рода среде обитания главного объекта.
Сыр и сковорода имеют активные цвета, это уже помогает в акцентировании внимания + фокусировка + центральное положение. Еще имеется фонарь и линии гирлянд, они становятся направляющими, выгодно уводят взгляд к нижней части снимка.

Замечания и рекомендации

Учитывайте не только объекты фона, но и их яркость. Сейчас огоньки оказываются активней всего, поэтому и перетягивают внимание. Но ситуация поправится при большей яркости главного элемента, нужно всего лишь увести экспозицию в плюс при съемке. Теперь уже 0 повысить яркость в фоторедакторе, пример ниже. Там еще и контраст усилен.

Выводы

Принято!

1
Улица дает перспективу, снимок становится воздушным.
Комментарии
  • Image-square_36031.12.2015

    .


    Файл
  • Profile_avatar31.12.2015

    Фотографировала вечером, поэтому кадр виделся темным, повысить яркость просто не пришло в голову. А ведь так намного лучше, спасибо!