Работы студентов фотошколы

Задание: «Взгляд за пределы кадра»
Image-square_50
Image-normal
SLT-A58
  • ISO 400
  • 1/25 s
  • Диафрагма: F11
Полный EXIF Полный файл
Image-square_360Марина Ухова

Друзья, с наступающим Н.Г!!! Творчества, креатива, оптимизма, жизнелюбия. У нас выпал первый снег - под Новый год - здорово!

31.12.2015, 19:56
Image-square_360Валерия Аникина,
преподаватель

Добрый день, Марина!
Ещё и первый снег у вас, это же просто замечательно!

Оценка работы

Сразу же пустили его "в дело", показав в кадре. Девушка смотрит за окно, наслаждается зимним пейзажем. Мы не видим ее взгляда, но можем проследить, домыслить благодаря хорошо читающемуся силуэту. Удачно учтено направление взгляда!
Очень понравилась идея с акцентом на руке!
Не сразу заметила приписку про автопортрет.. это супер! Так всё хорошо получилось, а ведь себя снимать особенно трудно. Очень рада, что всё получилось! Ещё и так оригинально, с особым настроением.

Замечания и рекомендации

Слева можно чуть уверенней показать штору, как бы завершить снимок, и оттолкнуть взгляд к правой части кадра.
Диафрагму специально закрывали? Думаю, можно несколько приоткрыть, ведь особая резкость фона не очень важна. Кроме того, снимаете в широкоугольном положении объектива, а это уже дает большую глубину резкости. И открыв диафрагму можно и ISO понизить, и выдержку сократить.

Выводы

Принято!

Комментарии
  • Image-square_36031.12.2015

    автопортрет.

  • Image-square_36031.12.2015

    Валерия, спасибо, рекомендации - класс по F. а штору слева я откадрировала немного сама, но слава богу - есть оригинал. Здорово! С наступающим!