в прошлой работе исо поднимала до 800, потому, что снимала вечером, со вспышкой пока еще не пробовала
Здравствуйте, Татьяна! Спасибо за доработку!
Оценка работы
Очень милый сюжет! Здесь также удалось добиться многоплановой композиции - выделить пряничного человечка на переднем плане и размыть фон, за счет открытой диафрагмы. Композиция получилась очень объемной.
Так как ИСО низкое, в кадре отсутствуют шумы. И света достаточно, чтобы сохранить достаточно короткую выдержку.
Со вспышкой, я думаю, снимать не стоило - это только нарушит естественное освещение, передающее атмосферу.
Замечания и рекомендации
При ближайшем рассмотрении видно, что и здесь есть небольшое смазывание, шевеленка.
Если снимали с рук, выдержка в 1/20 слишком длинная для фокусного расстояния в 50 мм. Для комфортной съемки с рук без смазывания, выдержка не должна быть длиннее 1/фокусное расстояние. То есть, для 50 мм это как максимум 1/50, а если в объективе нет стабилизатора, то лучше даже с запасом небольшим выставить настройки.
А если снимали с опоры, необходимо применить автоспуск с таймером, чтобы предотвратить смещение камеры.
При съемке на длинной выдержке очень важно, чтобы камера была полностью неподвижна в течение всей выдержки! Если, например, сместить камеру в момент нажатия на кнопку спуска, это уже даст смазывание. Поэтому обязательно устойчиво нужно зафиксировать фотоаппарат и воспользоваться таймером автоспуска, чтобы предотвратить любое смещение.
Выводы
Падение качества в данном случае не критично, работу принимаю.
Но в дальнейшем, будьте внимательны!