Работы студентов фотошколы

Задание: «Фокус на главный объект»
Image-square_50
Image-normal
NIKON D3200
  • ISO 1600
  • 1/200 s
  • Диафрагма: F5.6
Полный EXIF Полный файл
Image-square_360Elena Fedorova

Получилось ли сфокусироваться на мордочке?

04.01.2016, 23:32
Image-square_360Олег Скворцов,
преподаватель

Приветствую, Елена!

Оценка работы

Спасибо за такой интересный снимок :)
Да, отлично вы сработали по фокусу, он очень точный.
Баланс белого корректный, цвета естественные.
Приоритет выдержки подходит, так как нужно было контролировать ее значение, чтобы не допустить смазанности.

Замечания и рекомендации

Только стоило плюсовать поправку экспозиции, чтобы снимок стал светлее. Только скорее все пришлось бы повышать ИСО еще, чтобы камере было откуда взять свет: диафрагма уже максимально открылась, а выдержку вы закрепили.

Выводы

Принимаю!

1
Чуть позже стоило сделать снимок, чтобы женщина с коляской не прилипали так к главному объекту.
Комментарии
  • Image-square_36005.01.2016

    Да, Олег, спасибо за положительную рецензию ) Света сейчас не хватает в Питере однозначно ))) но одно из заданий посвящено творческой экспозиции...т.е. если я правильно поняла не всегда надо стремиться все выровнять в ноль...атмосфера сумерек имеет право на существование ))) Насчет женщины с коляской: как же в таких ситуациях быть...ведь белочка не модель, которая будет позировать и ждать, когда кадр сложится ))) но я с вами полностью согласна, что без коляски прям за главным объектом было бы лучше )))

  • Image-square_36005.01.2016

    Да, экспозиция может быть творческой, но тут сумерки просто не читаются, как будто просто снимок недоэкспонирован :) Этот момент тоже нужно учитывать, затемнение должно быть оправдано.