Работы студентов фотошколы

Задание: «Задание на «свободную» тему»
Image-square_50
Image-normal
SLT-A58
  • ISO 100
  • 1/15 s
  • Диафрагма: F9
Полный EXIF Полный файл
Image-square_360Юлия Трухина

Добрый вечер! Старая сказка: окно в деревенском доме и стеклянные игрушки с облетевшей от времени краской... Пробовала этот сюжет снять, когда на улице уже темно, на мой взгляд, выглядело хуже. Жаль, основание свечи не вошло в кадр: при отсутствии подоконника свечу пришлось ставить на подставку... В ACR "выпрямила" оконную раму :)

05.01.2016, 10:27
Image-square_360Любовь Юношева,
преподаватель

Юлия, доброго времени суток!

Оценка работы

Естественная рамка в виде оконной рамы выступила своеобразным обрамлением, которое сильнее акцентировало внимание на среднюю часть кадра.
Кроме того обрамлением выступает и ледяной рисунок на окне, который уводит взор зрителя на улицу, на зимний пейзаж.
При этом, атмосфера теплая и уютная: во-первых, это световая температура - теплая, вы её настроили самостоятельно с помощью ручной настройки баланса белого.
Во-вторых, это огонь свечи и старые игрушки(старые, но ценные).

Вы хорошо справились с длинной выдержкой, а минимальное значение ISO обеспечило высокое качество изображения!

Замечания и рекомендации

У меня нет замечаний.

Выводы

Юлия, фотография принимается!