Работы студентов фотошколы

Задание: «Задание на «свободную» тему»
Image-square_50
Image-normal
Canon EOS 600D
  • ISO 100
  • 1 s
  • Диафрагма: F14
Полный EXIF Полный файл
Image-square_360Юля Колосова

Вот такие вот формы получились.

06.01.2016, 18:36
Image-square_360Дмитрий Бортниченко,
преподаватель

Юлия, здравствуйте.

Оценка работы

Очень красивый, приятный и лаконичный кадр! Насыщенные пурпурные тона цветка придают снимку более выразительный и интересный вид привлекая внимание зрителя. Очень хорошо обозначены плавные нежные формы лепестков и пестика. Общий свето-теневой рисунок выглядит объёмно за счёт мягкого рассеянного освещения, продолжайте в том же духе!

Замечания и рекомендации

- кадр достаточно легко и планомерно читается зрителем.
- параметры камеры установлены верно.
- при близком ракурсе съёмки следите за глубиной резкости, если глубина резкости будет слишком маленькой, пострадает общий уровень детализации.
- старайтесь пожалуйста, писать более развёрнутые комментарии к загружаемой работе, какова была идея снимка, какое освещение, что именно хотели изобразить, возможные проблемы и сложности. Если изображение подвергалось обработке, то стоит указать какие техники и инструменты использовались при коррекции, это поможет преподавателю составить более дельный и полезный ответ.

Выводы

Работа принимается.

Комментарии
  • Image-square_36006.01.2016

    Это были первые эксперименты с макролинзой, хотелось попробовать снять цветок с такого расстояния. Понравилось как выглядят формы на таком расстоянии - необычно и непривычно для глаз. Из обработки тут небольшая цветокоррекция в ACR и кадрирование.