В своей работе, я попробовала запечатлеть девочку, которая вышла на лед. И использовала "направление взгляда", задний план немного размыт, и основной акцент на катке и героине.
Здравствуйте, Ирина!
Оценка работы
Получился красивый сюжет в приятной не холодной цветовой гамме, тона красиво сочетаются друг с другом. Фон не отвлекает внимание. Компоновка аккуратная, модель в кадре целиком. Технически работа тоже хороша, яркость, резкость, фокусировка в порядке.
Замечания и рекомендации
Снимок получился технически грамотным, но думаю, будет еще интереснее, если поймать какой-то динамичный момент. Сейчас у девочки расслабленная поза с опущенными руками, этакая поза по умолчанию, которая сама по себе не выражает эмоции, и взгляд в сторону, при этом куда смотрит девочка, зрителю неизвестно. В этом сюжете было бы здорово подловить какие-то эмоции на лице или движение.
Снизу можно оставить чуть больше пространства, чтобы конек не прижимался к границе кадра.
Выводы
Принимаю работу!