Знаменитый яблоневый сад МГУ . Деревьям более пятидесяти лет , и в какой-то момент им перестали производить садовую обрезку . Именно этот свободный рост дал причудливое плетение ветвей , особенно подчёркнутое белизной снега . Графичность настолько ярка , что перевод снимка в ЧБ не занял много сил .)
Добрый день, Варвара!
Оценка работы
Да, очень хорошо получилось. Вот здесь свет именно рассеянный, об опасности которого я писала под соседним снимком. Но ничего плохого не произошло благодаря графичности - ветви четко отделяются в заснеженном виде, подчеркнуто темное накладывается на яркое.
Снимок получается в какой-то мере абстрактным, и деревья в нем оживают за счет причудливых форм не смотря на компоновку от центра, задающую статичность.
Замечания и рекомендации
Это уже второй снимок подряд с центральной компоновкой. Пробуйте и другие композиционные решения. Например, здесь вы можете дать больший акцент на левый или правый свод, дав вокруг него больше пространства. Можно оставить так, но поймать где-то на трети снимка пробирающуюся через снег собачку/птицу, за следами на снегу понаблюдать, прохожими, мжет и автомобиль неплохо вписаться и т.д.
Выводы
Принято!