Работы студентов фотошколы

Задание: «Задание на «свободную» тему»
Image-square_50
Image-normal
Canon EOS 70D
  • ISO 100
  • 1/400 s
  • Диафрагма: F3.5
Полный EXIF Полный файл
Image-square_360Николай Носов

Местный житель.

10.01.2016, 21:53
Image-square_360Олег Скворцов,
преподаватель

Николай, приветствую еще раз!

Оценка работы

Спасибо за замену, тут по резкости вопросов нет. Просто и выдержка длиннее, и герой не так активно двигался.
Приоритет диафрагмы подходит, открытое значение дало размытый фон. ИСО не повышали, так как света хватало.

Замечания и рекомендации

Коррекцию экспозиции плюсовали не зря, стоило это еще делать, чтобы светлее кадр получился. А то герой немного темноват.

Выводы

Принимаю!

1
В портрете старайтесь точнее фокусироваться на лицах - это важный момент.
2
Главный герой находится в тени, поэтому стоило баланс белого выставлять соответствующим образом. Просто, как видите, голубые тона появились, что не очень естественно смотрится.
Комментарии
  • Image-square_36010.01.2016

    Олег! Спасибо за терпение, я второй раз ошибаюсь с выдержкой, воробьи собачка. А на этом кадре случайный человек, я спрашивал, как за его домом снять пейзаж. Добрый человек предложил проводить и дать лестницу.

  • Image-square_36010.01.2016

    Николай, так тут с выдержкой все хорошо :) С балансом белого и коррекцией экспозиции нужно было еще поработать.

  • Image-square_36010.01.2016

    Николай, так тут с выдержкой все хорошо :) С балансом белого и коррекцией экспозиции нужно было еще поработать.

  • Image-square_36010.01.2016

    Олег! Спасибо!!!