Работы студентов фотошколы

Задание: «Распространение света по кадру»
Image-square_50
Image-normal
Canon EOS 600D
  • ISO 200
  • 1/100 s
  • Диафрагма: F2.5
Полный EXIF Полный файл
Image-square_360Юля Колосова

Я и моя тень. Вот к таким результатам привели мои игры со светом )))

11.01.2016, 18:11
Image-square_360Дмитрий Бортниченко,
преподаватель

Юлия, здравствуйте.

Оценка работы

В целом кадр выглядит достаточно интересно! Очень хорошо, что вы решили поработать с жёстким светом, он позволил создать выразительную тень от кошки, при этом удачно локально подсвечен глаз кошки - он создаёт сильный визуальный акцент в изображении. Продолжайте в том же духе!

Замечания и рекомендации

- изображение получилось достаточно контрастным и в меру ярким, технические параметры камеры установлены правильно.
- для жёсткого контрастного освещения пробуйте чёрно-белый формат, он позволит создать лучший визуальный акцент на тенях, формах и силуэтах.
- попробуйте поработать при жёстком солнечном освещении, работа с тенями даст вам отличный практический опыт.

Выводы

Работа принимается.

Комментарии
  • Image-square_36011.01.2016

    Убрала цвет стены, чтобы максимально менее ярким сделать световое пятно на ней иначе оно очень сильно отвлекало внимание.

  • Image-square_36011.01.2016

    Мне нравится желтый цвет глаз кошки и в первую очередь поэтому я не захотела переводить в чб. Хотя точно попробую убрать насыщенность на остальном сохранив глаза.

  • Image-square_36012.01.2016

    Юлия, так делать не стоит, всегда делайте кадр либо полностью цветным, либо полностью чёрно-белым, иначе снимок будет выглядеть неестественно. Удачи!